City of Glendale, AZ - Click here to go to the city home page

Skip Navigation Link

Glendale 24 x 7 Logo
Bullet point image to link for latest city news Latest City News
Facebook Logo Twitter Logo YouTube logo Flickr Logo   Follow Your Money
Glendale, AZ
Glendale, AZ - Departments Glendale, AZ Glendale, AZ - Services Glendale, AZ - Glendale, AZ - City Officials Glendale, AZ Glendale, AZ - Residents Glendale, AZ Glendale, AZ - Visitors Glendale, AZ Glendale, AZ - Businesses Glendale, AZ Glendale, AZ - Online Services Glendale, AZ Glendale, AZ - Important Updates Glendale, AZ Glendale, AZ - Home Page
Glendale, AZ

Search
 

Page Break Image

Información de Contacto

Información para comunicarse con la alcaldía

Oficina municipal: (623) 930-2260
Fax municipal: (623) 937-2764
Correo-e: mayorscruggs@glendaleaz.com
Correspondencia escrita: City of Glendale, 5850 W. Glendale Ave., Glendale, AZ 85301

Cabinete:

Steven Methvin, Asistente del alcalde
Tiene a su cargo representar al alcalde Scruggs en comités locales y regionales, administrar las operaciones diarias de la alcaldía, preparar informes especiales y proporcionar información sobre normativas municipales e investigación.
(623) 930-2260
smethvin@glendaleaz.com

Rob Bohr, Asistente administrativo Senior
Encargado de los servicios al electorado, proyectos especiales y boletines de Glendale.  Se desempeña como contacto de la comisión de jóvenes que asesora al alcalde (Mayor’s Youth Advisory Commission).
(623) 930-2260 
rbohr@glendaleaz.com

Anne Finch, Ayudante administrativa
Encargada de los servicios al electorado, proyectos especiales, proclamaciones y programación de citas y eventos en los que el alcalde Scruggs participa como orador.
(623) 930-2260
afinch@glendaleaz.com

Información para comunicarse con el vicealcalde Manny Martinez:

Oficina del concejo municipal: 623-930-2249
Oficina en casa: 623-561-8263
Correo-e:   mmartinez@glendaleaz.com

Nan Robinson, asistente del concejo
Oficina: 623-930-2016
Correo-e:   nrobinson@glendaleaz.com

Información para comunicarse con la concejala Yvonne J. Knaack:
Oficina del concejo municipal: 623-930-2249
Correo-e: yknaack@glendaleaz.com

Barbara George, asistente del concejo
Oficina: 623-930-2250
Correo-e: bgeorge@glendaleaz.com

Información para comunicarse con el concejal Phil Lieberman:

Oficina del concejo municipal: 623-930-2249
Oficina en casa: 623-934-1648
Correo-e:   lieberman@glendaleaz.com

Martina Castaneda, asistente del concejo
Oficina: 623-930-2878
Correo-e:   mcastaneda@glendaleaz.com

Información para comunicarse con el concejal David Goulet:

Oficina del concejo municipal: 623-930-2249
Oficina en casa: 623-930-2249
Correo-e: dgoulet@glendaleaz.com

Barbara George, asistente del concejo
Oficina: 623-930-2250
Correo-e: bgeorge@glendaleaz.com

Información para comunicarse con el concejal Steve Frate:

Oficina del concejo municipal: 623-930-2249
Oficina en casa:602-439-8151
Correo-e:   sfrate@glendaleaz.com

Nan Robinson, asistente del concejo
Oficina: 623-930-2016
Correo-e:   nrobinson@glendaleaz.com

Información para comunicarse con la concejala Joyce Clark:

Oficina del concejo municipal: 623-930-2249
Oficina en casa: 623-772-9795
Correo-e: jclark@glendaleaz.com

Asistente del concejoMartina Castaneda
Oficina: 623-930-2878
Correo-e: mcastaneda@glendaleaz.com

Glendale, AZ - Welcome
Glendale, AZ
Contact Us   |   Brochures   |   History of Glendale   |   How to Get Around Glendale   |   Links   |   Press Room   |   Policies
© 2015 City of Glendale, Arizona